Воспитатель Вихрова Марина Владимировна

Буклет

буклет (1).docx (скачать)

9l3KcvvlB7g.jpg

В современных условиях проблема нравственного, трудового и экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит становление человеческой личности. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир и заботиться о нём.

1.jpg

Все дети любят путешествовать. Вот и наши "лучики" отправились в волшебную страну геометрических фигур. Да, непросто ради забавы, а с важным заданием! Наши ребята вызвались помочь несчастному квадратику, который в результате волшебных событий, оказался вдали от дома и от своих друзей. Целеустремлённые, задорные, активные на своём пути то и дело встречали препятствия, но нашим ребятам всё по плечу. И очень быстро все задания были выполнены, все вопросы решены. Даже немного грустно было возвращаться обратно в детский сад. Мы договорились вскоре "слетать" куда-нибудь ещё, мало ли на свете волшебных мест...

2.jpg

Физкультурные развлечения в детском саду - это всегда радостные события. Их всегда ждут, к ним готовятся, и они надолго остаются в памяти у детей, заряжая бодростью и оставляя массу положительных эмоций.

pdIxP6vHwXY.jpg

Посадить дерево, значит, не на словах, а на деле выразить любовь к Родине. А ещё, прекрасная возможность оставить свой след на земле. Мы сегодня посадили девять!

01.09.2023Хочу такой сайт

4.jpg

Квест для детей до 5 лет отличается от вариантов квестов для ребят постарше, так как малыши ещё не умеют читать и писать. Но при этом они хорошо могут выстраивать ассоциативный ряд по картинкам. Поэтому, главной особенностью квестов для младших дошкольников являются яркие карточки с рисунками, но без надписей. Такая игра получается не менее увлекательной. А сладкий приз, который ребята находят по окончанию игры, позволяет с умилением наблюдать, как дети радуются находке и своей победе.

1.jpg

Каждый дошкольник – это маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя незнакомый окружающий мир. Изобразительная деятельность приносит много радости маленькому человеку, потребность в рисовании заложена у детей на генетическом уровне, копируя окружающий мир, они изучают его. Рисование на свежем воздухе - необычная форма занятий, воспринимается детьми как новая игра, но в тоже время содержит в себе богатые педагогические возможности для развития интереса к рисованию.

W0NWv_o10Qs.jpg

Трудолюбие и способность к труду не даются от природы, но воспитываются с самого раннего детства. Уборка игровой площадки нашего детского сада завершена при активном участии маленьких воспитанников.

2.jpg

Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный и незабываемый праздник для детей и взрослых. Это расставание, грусть и добрые напутствия. Это символ окончания прекрасной детской поры. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Мы полюбили их за годы, прожитые вместе, и сегодня с гордостью, надеждой и грустью отпускаем их в школу.

5.jpg

Дети всегда ждут Новый год с нетерпением и волнением. Для них это особое время, наполненное волшебством и ожиданием чуда. Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников. А новогодний утренник в детском саду - важнейшая часть встречи Нового года.