Проект "Читаем вместе"

В целях возрождения семейного чтения, содействия воспитанию интереса к детской  книге на произведениях классиков российской и мировой культуры, в том числе произведениях тверских детских писателей и поэтов, в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации, распоряжением Правительства Тверской области от 05.02.2018г.. № 28-рп "О стратегии духовно-нравственного воспитания детей в Тверской области на 2018-2027 годы", постановлением Правительства Тверской области от 17.10.2011 № 69-пп "Об утверждении Положения о Министерстве образования Тверской области" Министерством образования Тверской области утверждено Положение о проекте "Читаем вместе".
Проект Читаем вместе.docx (скачать)

Мероприятия, проводимые в рамках проекта "Читаем вместе"

19.04.2023

В рамках проекта "Читаем вместе" в нашем детском саду с 03.04.2023г.по 14.04.2023г.

1. Прошло родительское собрание на тему "Читаем вместе с детьми".Хочу такой сайт

2. В родительском уголке размещена консультация "Роль книги в развитии ребенка"

3. Обучающиеся познакомились со сказками В.Сутеева  "Под грибом", "Мешок яблок".